13 апреля 2017, 10:01

Samsung Galaxy S8 побил предыдущий рекорд по предзаказам, принадлежащий Note7, почти в 3 раза

Samsung Galaxy S8 продолжает бить рекорды еще до поступления в продажи. Смартфон южнокорейского производителя установил несколько рекордов бренда по предзаказам. Кроме того, многие эксперты и пользователи отмечают, что Samsung Galaxy S8 получился самой удачной моделью бренда по визуальным параметрам.

Фото: AndroidInsider.ru

Как рассказали в компании Samsung, только в первые два дня после открытия предзаказа, количество бронирований оказалось рекордным – 550 тысяч. Это – общая цифра для S8 и S8+. За пять дней общее количество предзаказов только для S8, как сообщалось ранее, составило около 650 тысяч. Иными словами, презентация Galaxy S8 произвела эффект «разорвавшейся бомбы».

Galaxy S7 в свое время продавался примерно в 5,5 раз меньше. За первые двое суток после выпуска модели в свое время в компанию поступило только 100 тыс. предзаказов. Предыдущий рекорд компании был установлен нашумевшим Note7 – его в первые двое суток заказали 200 тыс. раз, что в два раза больше, чем S7, но почти в три раза меньше, чем S8.

Предказаз на новые модели будет открыт до семнадцатого апреля. К тому моменту компания рассчитывает забронировать около миллиона экземпляров нового смартфона. Интересно, что большим спросом пользуется даже самая «продвинутая» версия S8+ с 6 Гбайт ОЗУ. И это несмотря на высокую стоимость гаджета – 1135 долларов.

Эксперты отмечают, что одной из главных составляющих успеха новой модели стал его дизайн. Многие пользователи называют дизайн S8 более привлекательным, чем у iPhone 7. В том числе такой эффект был достигнут и за счет большого дисплея.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники