4 мая 2017, 13:28

WhatsApp снова в строю: работа мессенджера восстановлена

WhatsApp снова функционирует нормально. Работа популярного мессенджера была восстановлена вчера, третьего мая, после непродолжительного сбоя. Официальные представители WhatsApp данную ситуацию никак не прокомментировали, но поблагодарили пользователей за терпение.

По сообщению ИА ТАСС, вчера, третьего мая, после внезапного сбоя в системе мессенджера WhatsApp, его работа была восстановлена. Представители компании, отвечая на вопросы журналистов, сообщили, что отключение было временным, весь функционал системы полностью восстановлен. О том, что послужило причиной сбоя в работе мессенджера, его представители не ответили, а только поблагодарили всех пользователей за проявленное терпение.

Сетевой ресурс США -The Verge, собирающий новости обо всех технических новинках, сообщил, что сбой системы WhatsApp продолжался примерно два часа. Он внезапно отключился не только в России, но и в ряде других стран (ЮАР, Бразилия, США, Мексика, Индия, страны Европы), вызвав волну паники среди пользователей.

Напомним, что WhatsApp - это бесплатная мобильная система с помощью которой можно мгновенно обмениваться сообщениями, фотографиями, устанавливать голосовую связь. По оценкам самой компании, ее пользователями, на данный момент, являются более одного миллиарда человек во всем мире. В 2014 году сервис был куплен компанией Facebook, которая выложила за него 20 миллиардов долларов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники