20 мая 2017, 15:27

Мегафон, проблемы со связью: сеть в Москве и Поволжье полностью восстановлена

Мегафон: проблемы с голосовой связью и другими услугами оператора сегодня полностью устранили в столице. Как рассказали в компании, причина проблемы была во внезапном сбое в программном обеспечении при обработке данных. Помимо Москвы связь удалось восстановить и в Поволжье.

Фото: geek-nose.com

По сообщению ИА ТАСС, оператор сотовой связи «Мегафон”, после вчерашнего обрушения связи, полностью восстановил голосовую связь, доступ к мобильному интернету и СМС для жителей Москвы. Также доступ ко всем мобильным услугам “Мегафон, восстановлен и в восьми регионах Поволжья. Напомним, что вчера вечером в сети “Мегафон» произошел глобальный сбой, послуживший причиной отключения голосовой связи. По мнению руководства самой компании - это самая крупная авария за последние несколько лет. О появившихся проблемах стали сообщать жители Самары, Москвы, Уфы, Нижнего Новгорода и других городов.

В компании пояснили, что произошел сбой в программном обеспечении системы обработки данных. Образовавшаяся большая нагрузка на нее и привела к нарушению нормальной работы мобильной связи. Известно, что на данный момент, разработчики сдавшего сбой программного обеспечения, компания Hewlett Packard, работают над устранением своей ошибки. Компания «Мегафон» ждет от них первых результатов и находится с разработчиками на постоянной связи.

А пока инженеры «Мегафона» пытаются перераспределить нагрузку с нерабочих систем на другие. Компания обещает ликвидировать все последствия аварии за несколько часов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники