25 июля 2017, 13:09

Microsoft откажется от Paint

Microsoft планирует отказаться от программы Paint, которая была включена в базовый комплекс ПО. Об этом сообщила корпорация. Многие пользователи Интернета были возмущены таким решением американской компании.

Фото: techstory.in

Недавно крупный производитель ПО поделился своими планами. Так, Microsoft на своем официальном сайте опубликовал список функций, которые были признаны устаревшими. По заявлению компании, над всеми перечисленными программами не ведется активная разработка. В этот список попал Paint, его планируют убрать из ОС компании в ожидаемых обновлениях.

Необходимо отметить, что эта бесплатная, многофункциональная программа была одним целым с Windows с середины 80-х, когда версия ОС была впервые представлена. В нее входят базовые инструменты, предназначенные для редактирования фото, с ее помощью можно создавать примитивные картинки. Многие пользователи Интернета возмущены таким решением американской корпорации. Они отмечают, что Paint настоящее изобретение. Одним из недовольных стал Патрик Хайнс. Житель США рассказал, что пару месяцев назад представил свою книгу, иллюстрации к которой он создавал с помощью программы, которую хотят убрать. По его словам, в графическом редакторе он работал на протяжении десяти лет, так как не мог разобраться с более продвинутыми аналогами.

Напомним, этой осенью ожидается очередное обновление ОС, получившее название Fall Creators Update.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники