13 сентября 2017, 11:25

iPhone 8: самый дешевый смартфон из новой линейки будет стоить 57 тысяч рублей

Накануне мировая общественность была буквально всполошена новостью о том, что компания «Apple« представила три новых модели: «iPhone 8", "iPhone 8 Plus» и »iPhone X». Внешне они мало чем отличаются от предыдущей модели, однако имеют более совершенную начинку.

Известно, что у восьмого «Айфона« размер экрана составит 4.7 дюйма, также будут доступны только две вариации объёмов памяти - 64 и 256 Гб. Цена на самую дешевую новинку будет начинаться от 57 тысяч рублей. Расценки на другие модели были также приведены на официальном сайте производителя. Также стоит обратить внимание на «iPhone X" - это первый смартфон, который выпустила компания, с отсутствующей кнопкой "Home" на фронтальной панели. Это означает, что у смартфона не будет функции распознавания отпечатка пальца владельца. На её место разработчики решили разместить новую разработку "Face ID», которая позволяет распознавать лицо. Как уверяет производитель, технология распознавания лица владельца в десятки раз надежнее, чем распознавание отпечатка пальца. »iPhone X» станет первым смартфоном компании, диагональ которого превысила пять с половиной дюймов.

Напомним, что на данный момент компания занимает лишь второе место по продажам в России. У нас в стране продажи продукции этой компании оставляют лишь 13 процентов от общего числа проданных смартфонов. У их главного конкурента «Samsung« показатели продаж гораздо выше - 23,3 процента. Отметим, что цена в Соединенных Штатах на седьмой »Айфон» начала падать после презентации новой модели. Однако, пока неясно, будет ли то же самое происходить с ценой на предыдущую модель в России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники