22 сентября 2017, 17:43

Путин Яндекс: российский лидер впервые посетил штаб-квартиру компании

Впервые за всю историю существования «Яндекса« Владимир Путин посетил штаб-квартиру компании. Там российский лидер пообщался с работниками главного офиса, а также увидел голосового помощника - »Алису».

Вместе с Владимиром Владимировичем по офису прошелся генеральный директор «Яндекса« в России - Александр Шульгин. Во время своего визита Владимир Путин познакомился с новой разработкой - голосовым помощником, которого разработчики назвали «Алиса". Как рассказал президенту один из работников компании, этот голосовой помощник способен синтезировать речь, отвечая на поисковый запрос пользователя, а также вести диалог. Чтобы проверить это, Путин обратился к "Алисе», поинтересовавшись у неё, как она себя чувствует и не обижают ли её. »Алиса» уверила российского президента в том, что у неё всё хорошо. Она также добавила, что сейчас занимается рассматриванием фотографий котов, отметив, что нет более приятного и лучшего занятия. Президент внимательно выслушал её ответ и сказал, что она таким образом попыталась уйти от ответа.

Стоит отметить, что у Владимира Путина внимательное отношение Интернету. Об этом говорит факт наличия такой должности как советник президента, которую занимает Герман Клименко. Он также отметил, что Владимир Владимирович очень внимательно относится к «Яндексу«, а также уважает его создателей, так как они смогли абсолютно самостоятельно без всевозможных льгот вырасти до международного масштаба. Как оказалось, «Яндекс» смог составить серьёзную конкуренцию »Google», заняв 56-процентную долю России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники