27 октября 2017, 18:14

Блокчейн будет использоваться «Почтой России» для успешной работы

«Почта России» решила идти в ногу со временем и освоить блокчейн для работы с транзакциями. Ежедневно компания переводит по всей России примерно 9 млрд рублей, и высокие технологии должны служить людям, делая переводы безопаснее и быстрее.

Гендиректор «Почты России» Николай Подгузов заявил 25 октября, что предприятие идет в году со временем, осваивает высокие технологии, и теперь транзакция станет и проще и безопаснее. «Почта России» намерена использовать блокчейн, нововведение улучшит сервис и поднимет имидж госструктуры, которой население не очень доверяет в последнее время. На децентрализацию базы данных очень рассчитывают и считают, что за ней будущее – намного лучше, когда данные хранятся разрозненно, а не на общем сервисе. Это усложнит работу мошенников, которые не смогут подделать информацию или подменить ее, обворовав таким образом «Почту России». Пока блокчейн – новая для России практика, но страна учится у Японии ее применению. Вице-премьер РФ верит в цифровые валюты и считает, что Россия еще придет к пониманию их ценности.

Блокчейн – инновация, которая требует законодательной базы, но Россия долгое время игнорировала эту технологию. РФ долго и справедливо боялась финансовой пирамиды вроде МММ, хотят ряд экспертов отмечали, что за цифровыми валютами будущее, а новым финансовым пузырем они станут без контроля государства. Даже Китай сменил гнев на милость и решил разобраться, что Япония находит в биткоинах и ICO. Страна создала лабораторию при органах власти, которая основательно изучит вопрос со всех сторон.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники