14 февраля 2018, 01:17

Разработчики из России создали искусственный интеллект, способный прогнозировать успешность бизнес-моделей

Российские разработчики Артем Гладких и Евгений Гаев создали искусственный интеллект, способный прогнозировать успешность бизнес-моделей и определять востребованность товаров и услуг.


Сервис учитывает сразу несколько параметров: наличие тренда на рынке, прогноз спроса на товар или услугу и оценку сильных и слабых сторон бизнес-идеи. В дополнение пользователи получают информацию о конкурентах на рынке и контактные данные инвесторов, кто уже вкладывался в подобные продукты.

Чтобы проверить свою бизнес-модель, достаточно ввести описание проекта и указать несколько дополнительных параметров. Сама проверка занимает не более 10 секунд.

По словам разработчиков, алгоритм использует огромные объемы данных из открытых источников: СМИ, блоги, форумы, тематические порталы и т.д. Данные обновляются в режиме реального времени, что позволяет получать максимально актуальные прогнозы.

На данный момент проект получил несколько предложений о финансировании от отечественных венчурных фондов и фондов из США. Ознакомиться с проектом можно на сайте https://test4startup.com/

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники