14 мая 2018, 10:37

Instagram сделает лайки платными

Руководство социальной сети Instagram запускает революционное обновление работы сервиса. В скором будущем администрация микроблога планирует сделать лайки платными. Уже сейчас проходят тестовые испытания нового алгоритма действий пользователей.

За последние дни пользователи популярного сервиса все чаще жалуются на то, что получили своего рода лимит на количество лайков. После нескольких «сердечек» пользователи получают ограничение, оповещение о котором приходит в формате сообщения об ошибке.

Чтобы поставить больше лайков, нужно выждать определенное количество времени. В будущем планируется запустить платный сервис, то есть заставить юзеров доплачивать за лайки сверх лимита.

Тем самым Instagram планирует ограничить количество так называемых «автоматических» лайков, то есть тех «сердечек», которые фактически не несут в себе никакого смысла. Дело в том, что многие пользователи, в том числе и с коммерческой целью, осыпают лайками даже те публикации, которые им не понравились. В администрации соц. сети решили бороться с этим явлением и пытаются сделать лайки более «осознанными».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники