Молодежный смартфон Honor 20 Lite дебютировал на рынке
- 22 октября 2019, 21:32
Молодежный смартфон Honor 20 Lite, он же Honor 20 Youth Edition, дебютировал на рынке. Презентация, устроенная производителем, состоялась в Китае. Устройство станет самым дешевым в семействе Honor 20. Цена на него стартует с 200 «зеленых», сообщаетDgl.ru.
Главным достоинством показанной новинки стал 6,3-дюймовый OLED-экран с разрешением 2400 х 1080 точек. Матрица очень приличная как для модели такого уровня, отмечают эксперты.
У аппрата имеется встроенный дактилоскопер, режим Always-On. Honor 20 Lite сделан на платформе Kirin 710F. Существуют версии с разными объемами оперативной (4, 6 или 8 Гб) и встроенной (64 и 128 Гб) памяти.
Пользователи оценят и тройную камеру смартфона, расположенную на задней панели - модули (главный модуль, «ширик», а также датчик глубины) идут с разрешением на 48, 8 и 2 Мп.
Селфи-камера у новинки на 16 Мп, что уже очень хорошо.
Еще одной отличительной чертой Honor 20 Lite является батарея на 4000 мАч с 20-ваттной быстрой зарядкой, а также стеклянный корпус.
Младшая версия презентованной модели будет стоить 198 долларов, старшая - 270.
Появится ли смартфон на отечественном рынке, пока неизвестно.
- Новости Технологий