22 ноября 2020, 09:28

Рейтинг самых надежных автомобилей в 2020 году возглавляет Mazda

В рейтинге самых надежных авто неожиданно сменился лидер - его возглавила японская компания Mazda. Об этом сообщили аналитики американского журнала Consumer Reports, который провел новый опрос среди нескольких тысяч потребителей.

Авторы Consumer Reports присваивали машинам так называемые баллы надежности после собранной информации о поломках автомобилей каждой марки, долговечности моторов и автозапчастей.

В итоге бренду Mazda в Consumer Reports выставили 83 балла надежности и признали автомобили, которые он выпускает, самыми надежными.

Вторая и третья строчка также за «японцами» - Toyota и Lexus - у них 74 и 71 балл, соответственно.

На четвертой позиции в рейтинге надежности Buick с 70 баллами, на пятой - Honda с 63 баллами, а на шестой Hyundai с 62.

Далее в рейтинге расположились Ram (58), Subaru (57), Porsche (55) и Dodge, набравший 54 балла надежности.

Стоит отметить, что рейтинг Consumer Reports публикуется с 1952 года. И впервые за столько лет его возглавила японская Mazda.

Автомобилями со средним уровнем надежности (на уровне 41-60 баллов) признаны Subaru, Porsche, Infiniti, BMW, Audi, KIA, Chevrolet, Volvo. А машины Mercedes-Benz, Ford, Volkswagen и Tesla признали такими, которые демонстрируют надежность ниже среднего.

Если говорить о моделях, а не о марках, то самой надежной машиной признана Mazda MX-5, которая получила 98 баллов из 100. За ней следует Mazda CX-30 с 95 баллами, а также Lexus UX (95) и Toyota Prius с 91 баллом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники