22 февраля 2021, 18:08

В РФ подорожали автомобили 29 автобрендов в 2021 году

В России подорожали автомобили 29 автобрендов в 2021 году.

С начала 2021 года для российских покупателей большинство автопроизводителей подняли цены на свои изделия, причем по словам специалистов, такой рост ценников был ожидаемым. Но в марте аналитики прогнозируют дальнейший рост цен на авто. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам экспертов, поднятие цен на товары автопрома напрямую связано с ростом утилизационного сбора. 29 автоконцернов сразу изменили свои прайс-листы, в которых наблюдается изменение стоимости в сторону увеличения на дорогие бренды - в среднем на 2,2%, а на массовые авто - на 1,9%. Опять-таки, не считая те автомобили, на которые цена уже поднялась в конце прошлого года.

Как отметили в дилерских центрах, почти весь ряд Renault подорожал на 0,8%-5,4%. Из них наиболее вырос в цене Duster, выпущенный в этом году, а наименее - Logan. Ценники чешской Skoda увеличились на 0,04%-2,6%. Кроме того, подорожание затронуло и одну из самых ходовых в России иномарок Kia, и популярный кореец Hyundai, а также на автомобили марок Volkswagen, Audi, Toyota, кроссоверы Honda и все модели Mazda.

Об изменении цен уже проинформировала и BMW Group Россия. В этой группе цену обещают поднять на те авто, которые только произведут - после 1 марта этого года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники