9 марта 2017, 17:08

«Женевский автосалон»-2017 работает до 19 марта

Фото: hi-tech.ua

«Женевский автосалон»-2017 работает до 19 марта в столице Швейцарии. Основная его задача – удивлять чем-то новеньким. Этим новым стали электрические автомобили фирмы «Бентли», целевая аудитория которой – не «золотая молодежь», а бизнесмены и прочие успешные деятели. О массовом производстве электро-родстара речь не идет.

EXP12 Speed 6e – интересный концепт, и «Бентли» им воспользуется обязательно. Ведь беречь природу – это модно и современно, о таких вещах задумывается успешная и «сделавшая себя» молодежь. Одного заряда электрокара хватает на 500 километров, в машине действует так же зарядка батарей без проводов. Но такие модели быстро не разрабатываются, «Бентли» поделилась лишь идеей, а саму машину можно будет снова увидеть, опробовать и даже купить только в 2019 году. Единственное, что можно будет в скором времени купить – внешний вид электро-родстара: машины с такой «внешностью» будут работать на бензине.

 У компании есть далеко идущие планы относительно электромобилей: кроссоверы - выгодные, удобные и компактные - «Бентли» видит тоже только на электричестве. Пока выручают «гибридные технологии», но эту тему надо развивать, брать лучшее из двух «миров», иначе и клиенты уйдут, и природе лучше не будет. Цель концерна – электрокар вообще без бензина.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники