16 марта 2017, 09:53

Новая «Лада Копейка» оказалась копией легендарного Ford Mustang

Фото: instagram/elabugalada

Новая «Лада Копейка» накануне была неофициально представлена всем автолюбителям. Фотографии новой разработки ВАЗ «слили» в Интернет неизвестные. Официальная премьера и продажи ВАЗ 2101 были запланированы только на конец текущего года.

«Слитые» фотографии новой «Копейки» оказались очень впечатляющими. Дизайн и технические характеристики автомобиля просто поражают. Визуально новая «Лада Копейка» будет напоминать знаменитый родстер «Форд Мустанг». Сходство оказалось очевидным: низкая посадка, схожие очертания (от капота, до боковых зеркал), «стильные и грозные» передние и задние фары и даже аналогичный дизайн колесных дисков.

Единственным действительно существенным визуальным отличием «Мустанга» и новой «Копейки» станет тип кузова. У нашего аналога знаменитому родстеру будет четырехдверная версия кузова. Тогда как у «Форд Мустанг» всегда было только две двери.

Конечно, отличаться они будут и по техническим характеристикам. Но в то же время наши производители сделали все, чтобы максимально приблизить «начинку» машины к своему прототипу. Двигатель обновленной ВАЗ 2101 будет оснащен действительно «зверскими» характеристиками. Мощность составит 200 л.с., а объем двигателя – 2 л. Это, конечно, и близко не подходит к оригиналу «Мустанга», но на фоне других отечественных авто сильно отличается.

Зато расход топлива у новой «Копейки» будет более чем умеренным. В городских условиях авто будет тратить всего 6 л. бензина на 100 километров пути.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники