23 сентября 2019, 10:00

Эксперты раскрыли, на какой пробег рассчитаны современные двигатели

Эксперты раскрыли, на какой пробег рассчитаны современные двигатели

Источник фото: открытые источники

Многие автолюбители, которые ездят на авто с современными силовыми агрегатами, сетуют, что после сотни километров пробега их транспортные средства уже начинают требовать ремонта. Эксперты рассказали, почему так происходит и на какой пробег рассчитаны двигатели, которыми оснащаются машины, пишет DriveNN.

Автомобилисты не устают подчеркивать, что в былые годы моторы автомобилей были более выносливыми. О капитальном ремонте двигателя речь шла, если пробег насчитывал минимум 500 тысяч километров, а то и 900 тысяч. Эксперты не согласны с таким утверждением. По их мнению, моторы не стали менее качественными. Все дело в отношении водителя к своей машине, убеждены они.

Надо обязательно проводить техобслуживание и не экономить на материалах. Например, в бак должно заливаться только качественное топливо. Это же относится и к маслу.

Такое отношение к своему автомобилю гарантирует долгое время эксплуатации. К примеру, двигатель без ремонта пробежит те же 200-500 тысяч километров.

Эксперты подчеркнули, что ни один производитель не станет нарочито занижать ресурс двигателей своих автомобилей, так как для него это чревато высокими штрафными санкциями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники