6 октября 2019, 15:02

Эксперты назвали 5 бюджетных авто с самыми надежными двигателями

Эксперты назвали 5 бюджетных авто с самыми надежными двигателями

Источник фото: открытые источники

Автомобильные эксперты назвали бюджетные модели автомобилей, о двигателях которых можно с уверенностью сказать: «Надежный!». В список-рейтинг попало всего пять моторов.

Возглавляет ТОП 8-клапанный двигатель Renault с индексом K7M на 1,6 литров. На таком моторе ездят автомобили Logan и Sandero. Надежным специалисты считают и 16-клапанный K4M. Однако таким мотором комплектуются более дорогие модели Kangoo, Duster и Megane. ЭкспертыSpeedMe выяснили, что такие «движки» с легкостью выдерживают без капремонта 400 тысяч и более километров пробега.

На второй позиции в рейтинге двигатель от Mitsubishi с индексом 4G63, ставший легендарным. Увы, выпускать его перестали еще в 2000-ых. Но у него появились достойные последователи - 2-литровые G4KD (Kia/Hyundai) и 4B11 (Mitsubishi). Моторы прячутся под капотами таких моделей, как Kia Serato, Optima, Sportage, Hyundai Elantra, ix35, Sonata, Mitsubishi Lancer и Outlander.

Мотор от Opel с индексом Z18XER удостоился чести оказаться на третьем месте. На нем ездят Opel Astra, Zafira, Insignia и Vectra.

В топовую «пятерку» также попали R18A на 1,8 литра и R20A на 2 литра. Такими моторами оснащаются автомобили Civic, Accord CRV и Stream. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники