21 октября 2019, 08:59

Эксперты назвали три вредные привычки автовладельцев за рулем

Эксперты назвали три вредные привычки автовладельцев за рулем

Источник фото: открытые источники

Эксперты назвали три вредные привычки современных водителей за рулем, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествием.

Главной обозначена вождение автомобиля одной рукой. Это очень опасно. Специалисты заявляют, что это пренебрежение не только собственной безопасностью, но и безопасностью других участников дорожного движения. В случае опасности водитель не сможет вовремя среагировать, поэтому риск ДТП увеличивается.

Еще одна распространенная вредная привычка - резкое торможение, отмечают «Актуальные новости». Такие действия негативно сказываются на тормозных колодках и тормозной системе в целом. Однако главный недостаток - создание аварийных ситуаций на дороге. Ведь резкое торможение часто является следствием несоблюдения дистанции и умеренного скоростного режима в черте населенного пункта.

Третье место в списке опасных привычек водителей занимает пренебрежение таким действием, как прогрев мотора на современных авто.

Эксперты напоминают, что для этого достаточно выделить и 5 минут, но затем следует в течение десяти минут, как минимум, передвигаться на небольшой скорости.

В противном случае на цилиндрах появляются задиры, которые впоследствии выльются в дорогой ремонт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники