28 октября 2019, 12:25

Названы ТОП-5 привычек водителей, которые могут продлить жизнь двигателю

Названы ТОП-5 привычек водителей, которые могут продлить жизнь двигателю

Источник фото: открытые источники

Двигатель - это сердце любого автомобиля. Степень его износа и срок эксплуатации зависит во многом от того, как к нему относится водитель. Эксперты назвали пять обязанностей, которые должны войти в привычку. Они помогут отсрочить капитальный ремонт ремонта надолго.

Первое важное правило - своевременная замена масла и регулярное обслуживание. На этом экономить точно не стоит.

Второе ТОП-правило - контроль за состоянием системы охлаждения. Здесь все просто - регулярные перегревы сказываются на ресурсе мотора. Водитель должен как можно чаще проверять уровень охлаждающей жидкости и наблюдать, не протекают ли патрубки, а также в порядке ли радиатор.

Третий момент - прогревание автомобиля в холодное время года хотя бы в течение нескольких минут. Кроме того, начинать движение после этого следует на небольшой скорости - набирать обороты двигатель должен плавно.

Четвертое правило - «еда», то бишь, топливо. В идеале, бак должен быть заполнен хотя бы наполовину. Состояние мигающей лампы способно сказаться на износе двигателя.

Наконец, пятое правило - любая мигающая лампочка о неисправностях не должна быть проигнорирована. Водитель обязан остановиться и все проверить, пишет ИА «Городские вести. Волгоград».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники