5 ноября 2019, 15:22

Toyota представила бюджетный кроссовер Raize

Toyota представила бюджетный кроссовер Raize

Источник фото: открытые источники

Японская компания Toyota вывела на внутренний рынок новый бюджетный кроссовер Raize, разработанный совместно с Daihatsu. Новая модель представляет собой перелицованную версию нового SUV компании Daihatsu, который был представлен недавно на Токийском автосалоне.

Raize - автомобиль для тех, кто хочет управлять легкой в управлении и компактной машиной, которая, ко всему, способна перевозить большое количество багажа.

Длина новой модели, которую удобно использовать как для отдыха в выходные, так и в обычные дни, составляет менее четырех метров.

Заметим, что компактной кроссовер, который позиционируется ниже C-HR, имеет соответствующий ценник: от 1,6 миллиона иен – около миллиона рублей.

В «базе» у новинки – заглушка вместо экрана мультимедийной системы.

Кроссовер Raize, который базируется на архитектуре DNGA, получил несущий кузов и предлагается только с одним двигателем. Речь идет о «турботройке» объемом 1,0 литра и мощностью 98 лошадиных сил. Агрегат сочетается с вариатором и приводом на переднюю ось.

Также Raize оснащается адаптивным круиз-контролем, системой автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов и системой мониторинга рядности движения и слежения за слепыми зонами.

Ожидается, что в ближайшее время появится модификация Raize с механической коробкой передач, полным приводом и 1,2-литровым атмосферным двигателем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники