7 декабря 2019, 13:25

Вводится новый документ при продаже автомобиля

Создан новый стандарт ГОСТ по энергоэффективности и экологии, а также по информированию потребителя, поэтому сопроводительная документация на автомобиль меняется (РИА Новости).

В «Этикетке энергоэффективности« будут указаны расходы топлива (бензин, газ, дизель) в расчете на 100 км, уровень СО2 созданный при сжигании топлива, в случае электромобиля — расход электричества и запас хода. ГОСТ вступит в силу с 1 апреля следующего года и касается легковых и грузовых автомобилей весом до 3,5 тонн. »Этикетка» будет обязательной при продаже автомобиля.

Стандарт абсолютно новый для России, как отметили в Росстандарте, он вводится для накопления статистики по СО2 и гармонизации стандартов с общемировыми.

Автор: Сергей Кузнецов

Добавьте «Вечерний курьер» в источники
Категория: Автомобильные новости

Новости по теме:ГОСТ

Поделитесь новостью с друзьями
Интересные новости