27 декабря 2019, 22:07

Компания Chery привезет в 2020 году в Россию несколько новинок

Компания Chery привезет в 2020 году в Россию несколько новинок

Источник фото: открытые источники

Весной 2020 года китайская компания Chery привезет в Россию флагман Tiggo 8 и автомобиль под премиальным брендом Exeed - кроссовер TXL. Также в следующем году бренд из Поднебесной представит на российском рынке несколько других новинок, о чем будет заявлено позднее.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, объем продаж автомобилей Chery в России увеличился на 11%, до 5 527 единиц. Известно, что в прошлом месяце дилеры китайской марки в России смогли реализовать 607 машин, что в два раза больше прошлогодних показателей.

Отметим, что Tiggo 8 получил пятиместный салон, бензиновый турбомотор на 1.5 л и 147 л. с. и шестиступенчатую роботизированную коробку передач, а также турбированный агрегат объемом 1,6 литра и мощностью в 197 л. с., который взаимодействует с семиступенчатым «роботом».

 Если говорить о Chery Exeed TXL, то нужно сказать, что это среднеразмерный кроссовер длиной 4,78 метра с современным дизайном, качественной отделкой салона и богатым оснащением. Модель снабжена бензиновым двигателем объемом 1,5 литра с турбонаддувом. Агрегат работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач Getrag. Привод может быть передним или полным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники