2 января 2020, 14:14

Премиум-бренд Genesis показал изображения кроссовера GV80

Премиум-бренд Genesis показал изображения кроссовера GV80

Источник фото: открытые источники

Корейский бренд Genesis показал изображения своего первого кроссовера GV80, премьера которого состоится в ближайшее время. Известно, что новинка появится в России во второй половине 2020 года.

Отметим, что дизайн интерьера и экстерьера GV80 были разработаны на базе концепта GV80 Concept, который был представлен на автосалоне в Нью-Йорке в 2017 году. GV80 создан стараниями студий Genesis Design в Южной Корее, США и Германии.

На снимках серийный кроссовер изображен именно таким, каким его увидят потенциальные покупатели.

Если судить о новинке по фото и сравнить серийный вариант с концептом, то можно сказать, что фары, задние фонари и решетка радиатора стали больше.

 

Стоит сказать, что каждая деталь интерьера выполнена в стиле минимализма, а приборная панель расположена на одном уровне с посадкой водителя.

Кроме того, модель отличается наличием третьего ряда сидений, а также новой мультимедийной системой с функцией рукописного ввода текста, голосовым управлением, активным шумоподавлением, адаптивным круиз-контролем, который способен автоматически менять полосу во время движения на магистрали.

Экстерьер кроссовера довольно оригинален, в нем налицо признаки статуса и спортивные акценты.

Известно, что силовая установка Genesis GV80 представлена 2,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» на 300 л.с., 3,5-литровым «атмосферником» V6 на 375 л.с., 3,0-литровой дизельной «шестеркой» мощностью в 274 л. с. Также возможна гибридная установка с возможностью подзарядки аккумулятора от бытовой электросети.

Без сомнений GV80 сможет стать конкурентом BMW X5, Audi Q7 и Mercedes GLE.

Начало продаж премиального кроссовера в Корее запланирован на январь, а в Европе и США модель появится только летом, после дебюта на Нью-Йоркском автосалоне в апреле.

К слову, сейчас в России доступны для покупки четыре седана от бренда Genesis: G70, G80, G90 и G90 L.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники