14 января 2020, 18:33

Mazda намеренно ограничила мощность своего первого электрокара

Mazda намеренно ограничила мощность своего первого электрокара

Источник фото: открытые источники

Японская автомобильная компания Mazda заявила, что намерена ограничить мощность своего первого электромобиля MX-30. Производитель уверен, что таким образом он может повысить экологичность своего электрокара.

Под капотом электромобиля MX-30 Mazda будет стоять батарея 35 кВт/ч, которая позволит автомобилисту проехать на одном заряде 209 километров. Инженеры компании убеждены, что этого более чем достаточно.

Поскольку электрокар будет выведен на европейский рынок, у покупателей нареканий по этому пункту точно не будет. Исследования продемонстрировали, что на одном заряде водители в Европе проезжают не более 55 километров.

Кроме батареи с уменьшенной мощностью, у авто MX-30 от Mazda будет ABS, двухзонный климат-контроль, датчик дождя, электроподогрев передних сидений, передовая система мультимедиа и многофункциональный руль.

В Mazda настроили передачу крутящего момента электродвигателя MX-30 так, чтобы электрокар по динамике приблизился к обычному автомобилю с двигателем внутреннего сгорания. В результате она с места сможет разгоняться до сотни километров всего за 9 секунд.

Стоимость новинки будет обнародована предстоящей осенью, когда автомобильный бренд поставит ее европейским дилерам.



Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники