19 января 2020, 16:11

Составлен рейтинг лучших десятилетних автомобилей от 250 тысяч рублей

Составлен рейтинг лучших десятилетних автомобилей от 250 тысяч рублей

Источник фото: открытые источники

Многие автомобилисты полагают, что чем старше подержанный автомобиль, тем он дешевле. Эксперты с такой постановкой не согласны. Особенно, что касается 10-летних машин. Конечно, есть авто, пережившие смену нескольких хозяев, которые и доброго слова не стоят. Но можно купить машину-десятилетку от 250 тысяч рублей, которая прослужит верой и правдой еще очень много лет и не утратит своей актуальности. Рейтинг лучших обнародовали эксперты «РГ».

Первый в списке Volkswagen Polo Sedan. «Немец» даже через 10 лет после схода с конвейера востребован, так как обзавелся отличными техническими характеристиками.

Заслуживает внимания и авто со второй строчки - Kia Sportage III/Huyndai ix35. В 2010 году эта модель произвела фурор на рынке. Сейчас десятилетнее авто можно купить за 500 тысяч.

На третье место эксперты поставили Peugeot 3008, который в свое время выгодно отличался техническими характеристиками и опережал на шаг своих конкурентов. Десять лет назад у него был высокий клиренс.

Kia Sorento II начали продавать в 2010 году. Автомобиль отличался экстерьером, что привлекало покупателей - над дизайнером машины трудился сам Питер Шрайер. Сейчас за него меньше 900 тысяч не просят.

Toyota Highlander II (restyling) возрастом 10 лет к дешевым автомобилям не принадлежит - за нее правят не менее миллиона рублей. Далее в рейтинге расположились Ford Explorer V (кроссовер на 7 мест) за 800 тысяч рублей.

В списке самых дорогих автомобилей-десятилеток также Nissan Patrol VI от 2 миллионов рублей Chevrolet Camaro V, цена которой на «вторичке» стартует от полутора миллионов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники