14 февраля 2020, 16:35

Названы самые надежные трехлетние автомобили

Названы самые надежные трехлетние автомобили

Источник фото: открытые источники

Трехлетний автомобиль, по мнению большинства автолюбителей, почти новый, но гораздо дешевле машины с «нуля». Однако даже за такой непродолжительный срок эксплуатации у авто могут появиться определенные проблемы - о них важно знать прежде, чем сделать приобретение на рынке подержанных авто.

Эксперты J.D. Power составили рейтинг самых надежных автомобилей после 3 лет эксплуатации. Основан он на информации, предоставленной 36 555 владельцами машин-трехлеток.

Анализ показал, что больше всего своими «железными конями» были довольны хозяева южнокорейских брендов. Львиная доля претензий на качество прозвучала из уст владельцев британских марок.

Самыми лучшими автомобилями-трехлетками признаны Genesis с 89 баллами. На втором месте расположился Lexus. Особенно специалисты похвалили Lexus ES - она впервые за 30 лет показала надежность на уровне 82 баллов.

Далее в рейтинге идут Buick и Porsche, пишет Авторамблер.

Поддержанные машины брендов Toyota, Volkswagen, Lincoln, BMW, Chevrolet и Ford также признаны надежными. А вот в Land Rover владельцы авто разочаровались. У него насчитывается примерно 220 поломок на сотню машину. Ненамного лучше Chrysler – 214 поломок на 100 авто.

В тройке худших оказался и Jaguar (186 поломок на 100 авто).

Заметим, что эксперты указывают, что в сравнении с прошлогодним исследованием надежность большинства авто повысилась примерно на 1,5 процента. То есть, машины, выпущенные в 2017-ом оказались лучше по качеству, чем авто, которые сошли с конвейера в 2016-ом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники