14 марта 2020, 23:13

Стала известна информация о новой Lada Niva

Стала известна информация о новой Lada Niva

Источник фото: открытые источники

Презентация новой Lada Niva состоится в августе 2020 года в рамках Московского международного автосалона.

Этот отечественный внедорожник получит ряд обновлений, которые сделают его более современным и надежным. Но вот, скорее всего, двигатель Lada Niva не изменится. Сейчас, как известно, Lada Niva выпускается с мотором мощностью в 80 л.с. и пятиступенчатой коробкой передач. 

А вот дизайн отечественного внедорожника изменится. Его передняя часть будет выполнена в фирменном стиле АвтоВАЗа, пишут в группе ВКонтакте «Нива Шевроле». Один из участников сообщества отметил, что может также немного изменится обвес внедорожника. Он уточнил, что видел кузов обновленной Niva когда его транспортировали на сборку, но не мог сделать фотографии. Пользователь пообещал выложить еще информацию об обновлениях этого автомобиля, если они станут ему известны, пишет РГ.

На сегодняшний день актуальная версия Niva под брендом Chevrolet продается от 670 000 рублей. Но до конца текущего года Chevrolet Niva перейдет в модельный ряд LADA. И подготовки к этому шагу активно ведутся сейчас, ведь даже из шапки официального сайта Chevrolet Niva надпись «Chevrolet» уже исчезла.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники