7 июля 2020, 09:39

Названы причины быстрого износа двигателей в России

Двигатель – это сердце автомобиля, и, конечно же, важно следить за его состоянием. Но, к сожалению, в России нередко автомобильные двигатели, которые успешно зарекомендовали в других странах, ломаются, не выходив и пятой доли своего ресурса. Почему так происходит, рассказал портал «АвтоВзгляд».

Эксперты отмечают, что во многих развитых странах сейчас все большей популярностью пользуются двигатели, которые не только экономно расходуют топливо, но и имеют высокие параметры экологичности. Но такие двигателя часто имеют меньший ресурс, чем моторы без подобных технологий. Реалии эксплуатации двигателей в России «убивают» моторы машин еще быстрее. Так, нередко автомобилисты приобретают недорогие и некачественные запчасти, а обслуживают свои автомобили на СТО, которые не могут обеспечить достаточный уровень сервиса. К тому же условия эксплуатации автомобилей сложно назвать идеальными. Да и топливо нередко заливают некачественное.

Эксперты вспоминают двигатели GDI от Mitsubishi. Эти моторы понравились западным автомобилистам, но вот в России они не выдерживали длительную эксплуатацию, поскольку не были рассчитаны на бензин с большим объемом серы, который продается на российском рынке. Из-за бензина эти моторы быстро переставили функционировать и нуждались в сложной очистке.

Поэтому компания Mitsubishi отказалась от GDI в России. Перестали поставлять автомобили с такими двигателями на российский рынок немецкие автопроизводители, также французские, корейские и китайские производители. Также не ставит их на свои автомобили и Lada.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники