23 июля 2020, 16:58

Kia опубликовала первое официальное изображение кроссовера Sonet

Корейская компания Kia презентовала свой первый официальный тизер нового кроссовера Sonet.

Как сообщает газета «Известия», выход самого автомобиля ожидается под завесу лета нынешнего года. Новый кроссовер изначально будет ориентирован на индийского потребителя и появится впервые именно на рынке Индии. Презентация запланирована на 7 августа текущего года.

Производство новых кроссоверов будет запущено на одном из местных заводов.

Информации о новом кроссовере не так много, но кое-что о Sonet просочилось в Сеть.

В длину автомобиль будет около четырех метров, а его колесная база составит 2,5 метра. Моторная гамма будет представлена 4-цилиндровым «атмосферником» 1,2 литра (на 83 «лошадки»), 120-сильной «турботройкой» на 1,0 литра и дизелем 1.5 CRDi (115 сил лошадей). Привод будет предлагаться только передний.

«В новом Kia Sonet мы постарались придать компактному внедорожнику сильный и мускулистый дизайн, присущий гораздо более крупным автомобилям. Отталкиваясь от этого, мы разработали отличный внедорожник с уникальным спортивным настроем, уверенной позицией и динамичным силуэтом», — говорит старший вице-президент и глава Kia Design Center в Kia Motors Corporation Карим Хабиб.

Цена пока не озвучивается, но предполагается, что кроссовер обойдется дешевле Soltos, цены на который стартуют от 940 тысяч рублей. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники