25 сентября 2020, 14:10

Volkswagen показал первый серийный электрический кроссовер

Компания Volkswagen презентовала свой первый электрический кроссовер, который получил название ID.4.

Были разработаны две версии – для североамериканского и европейского рынков.

ID.4 создан на модульной архитектуре МЕВ, которая уже успешно используется в хэтчбеке ID.3 и паркетнике Skoda Enyaq.

Электрокроссовер имеет в длину 4 584 мм, ширину - 1 852 мм и высоту - 1 636 мм. То есть, его габариты немного уступают Volkswagen Tiguan.

Изначально на рынке будет доступна заднеприводная модификация с одним электродвигателем мощностью 204 л.с. и 309 Нм крутящего момента в сочетании с АКБ емкостью 82 кВтч. В оптимальных условиях на одном заряде такой электромобиль будет преодолевать 402 километра.

Планируется, то немного позже на рынок выйдет полноприводная модель с двумя моторами общей мощностью в 306 л.с. Но в дальнейшем список силовых агрегатов компания обещает расширять.

ID.4 получил виртуальную панель приборов и мультимедийную систему с сенсорным экраном на 10 дюймов. Можно будет также выбрать модель с экраном в 12 дюймов, за что придется доплатить.

Топовая комплектация получит передние фары на LED-матрицах, адаптивный круиз-контроль, сидения с массажем и 21-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Ожидается, что Volkswagen ID.4 на европейском рынке появится в последнем квартале текущего года, а в США его можно приобрести в начале 2021 года.

Ценник был озвучен только для американского рынка и стартует он от 39 995 долларов, что составляет около 3 млн рублей. За самую максимальную версию придется выложить уже 43 995 долларов, что составляет 3,4 млн рублей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники