3 января 2018, 21:09

В 2018 году в мире появятся летающие автомобили

В 2018 году в мире могут появиться летающие легковые автомобили. Разработкой таких транспортных средств занимаются ведущие мировые компании. Проекты щедро финансируют инвесторы, в нынешнем году даже может состояться первая гонка на подобных машинах.


В нынешнем году ожидается поступление в продажу летающих автомобилей. Подобные транспортные средства смогут уже в 2018 году выйти на маршруты, о чем сообщается в экономическом издании Forbes. Разработкой таких машин занимаются не только мировые компании, производящие авто, но также и корпорации, чьим профилем является конструирование самолетов. К таковым, например, относятся Boeing и Airbus.

В создание летающих автомобилей вкладывают огромные средства. В частности, компания Toyota спонсирует проект по разработке летающей машины Cartivator, а американская фирма Terrafugia создала проект четырехместного летающего авто. На продвижение стартапа E-Volvo потратили 25 миллионов евро, проект предполагает создание средства для полетов под названием Volokopter. Инвестированием этой разработки занялся немецкий Daimler.

Российский производитель машин «АвтоВАЗ» уведомил, что свою летающую машину сможет представить приблизительно через два десятилетия. Помимо того, в Российской Федерации над созданием подобного транспортного средства работает компания Hoversurf. Прежде поступила информация, что австралийская фирма Alauda хочет в нынешнем году провести первую гонку на летающих машинах.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Автомобильные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники