11 сентября 2018, 20:57

Nasdaq планирует добавить криптовалютный аналитический инструмент

 
11.09.2018. Нью-Йоркский гигант фондового рынка Nasdaq исследует возможности добавления набора данных о криптовалютах в свой инструмент аналитики рынка, согласно сообщению 11 сентября.

Выступая перед СМИ, глава отдела альтернативных данных Nasdaq Билл Даг сказал, что «учитывая обилие интереса, мы изучаем набор данных, связанных с криптовалютами. так или иначе, мы планируем запустить криптовалютный продукт».

Наборы криптовалютных данных потенциально могут быть интегрированы в базу данных Analytics Hub Nasdaq, которая была запущена в 2017 году, с целью сделать неструктурированные данные более понятными в интересах инвесторов.

Спектр Analytics Hub в настоящее время анализирует ряд наборов данных, в том числе «eVestment ESG», — ссылаясь на данные об экологическом, социальном и управлении (ESG) — инструмент управления инвестиционными рисками «Global News Exposure», а также ежемесячный «iSentium Social Media Sentiment».

В июле этого года компания приняла участие в закрытом совещании совместно с руководителями криптобиржи Gemini, чтобы обсудить шаги по легитимизации криптовалюты на мировых рынках. Также, в составе группы на совещании присутствовали еще множество представителей как традиционной сферы финансов, так и криптоиндустрии.

В апреле этого года генеральный директор Nasdaq Адена Фридман сказала, что платформа рассмотрит возможность поддержки криптоторговли в будущем, если рынок станет более зрелым и прозрачным.

Ранее также сообщалось, что компании Paxos и Gemini запустили первые в истории регулируемые стейблкоины, поддерживаемые долларом США.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Истоник: https://freedman.club

Автор: Редакция
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники