7 ноября 2020, 21:58

Apple выпустила iOS 14.2 и обновила устаревшие iPhone 5S

Американская компания Apple недавно выпустила обновление операционной системы iOS до версии 12.4.9. Его уже установили владельцы более старых моделей, таких как iPhone 5S и iPhone 6. 

Кроме этого, была обновлена прошивка Apple TV третьего поколения до версии 8.4.3. Представители компании уточнили, что те, у кого на смартфонах включена автоматическая загрузка обновлений, уже начали пользоваться новой версией.

Остальным же пользователям нужно зайти в «Настройки» и найти пункт «Обновление программного обеспечения». Обновление ОС коснулось и владельцев iPad Air и iPod touch 6.

Отметим, что последняя цифра в апдейте – 9. Это означает, что данное обновление может оказаться последним для данных устройств. Напомним, что компания Apple время от времени занимается обновлением ОС на устаревших устройствах.

Это не касается только iPhone четвертой серии, так как несколько лет назад компания перестала ее поддерживать. Также известно, что обновления в понимании Apple – это не введение новых функций. Скорее это попытки устранить баги, чтобы сделать смартфон адаптированным под современные приложения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники