16 декабря 2020, 01:13

Vade Secure: Пользователей по всему миру накрыло спамом

Компания Vade Secure, специализирующаяся по защите систем электронной почты сообщила о том, что интернет-пользователей всего мира атаковала огромная волна спам-сообщений. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Как сообщают эксперты, киберпреступникам удалось найти способ обхода системы защиты и обработки данных, потому спам-письма проникали в папку «Входящие». Одна компания рассказала, что за день к ним поступило более 300 тысяч подобных сообщений. По этой причине они были вынуждены отключить учетные записи и сбросить данные.

Как сообщают представители компании Vade Security, атаки были зафиксированы в США, Италии, Франции и Дании. Предположительно, мошенники пользуются инструментом Email Appender, который можно купить в даркнете.

Вредоносное приложение создает спам-сообщение без обнаружения, подтверждая данные аккаунта и настройки прокси-серверов. Кроме этого, оно способно подобрать логин и пароль для авторизации на сервере электронной почты, открыв электронный ящик жертвы и добавив вредоносное сообщение.

Эксперты беспокоятся о подобных проникновениях мошенников, так как интерфейс зловредной программы довольно прост, что позволяет использовать ее большому количеству людей. В будущем это может привести к очень частым подобным атакам спам-сообщений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники