20 декабря 2020, 22:58

Китайская компания Xiaomi готовит к выпуску свой первый складной смартфон

Китайская компания по производству смартфонов Xiaomi уже совсем скоро выпустит свой первый складной смартфон. По словам разработчиков, новый гаджет будет существенно отличаться высокой производительностью, мощной видеокамерой и частотой обновления экрана в 90 и 120 Гц. Об этом сообщает «iXBT».

Также производители отметили, что внешне аппарат будет похож на смартфон Samsung Galaxy Gold.

Представители компании Xiaomi поняли, что при такой серьезной конкуренции необходимо догонять, а то и перегонять конкурентов. Потому, дабы соответствовать последним веяниям моды, разработчики решили создать складной смартфон.

Отметим, что гибкие смартфоны в последнее время стали крайне популярными. Они обладают небольшим весом, более высоким качеством изображения и автономностью. Известно, что подобные гаджеты в ближайшем будущем также планируют выпустить компании Oppo и Vivo. Как сообщается, компания Samsung планирует представить 3 новые модели гибких смартфонов уже в 2021 году.

Разработчики Xiaomi сообщают, что новый складной смартфон под названием Cetus будет оснащен видеокамерой на 108 мегапикселей. Оболочкой устройства станет MIUI 12 на базе Android 11.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники