8 февраля 2021, 11:43

В AppStore и Google Play добавили приложение «Путешествую без COVID-19»

В фирменных магазинах AppStore и Google Play появилось приложение «Путешествую без COVID-19». Оно разработано специально для обеспечения безопасного и свободного перемещения граждан стран ЕАЭС внутри интеграционного объединения в условиях коронавирусной пандемии.

Приложение позволит пользователю быстро сориентироваться и найти поблизости лабораторию, где можно сдать тесты на COVID-19 перед тем, как отправиться в путешествие между странами ЕАЭС. Для этого надо лишь предоставить приложению доступ к своему местоположению.

На следующем этапе надобно будет отсканировать паспорт для получения и контроля информации о тестировании на наличие коронавирусной инфекции.

Результаты теста будут доступны в мобильном приложении в формате QR-кода.

«При пересечении границы покажите QR-код с результатом анализа контролеру», - сказано в описании нового приложения в фирменных магазинах.

27 января глава российского правительства Михаил Мишустин завизировал распоряжение, согласно которому гражданам входящих в ЕАЭС въезд будет разрешен в Россию через территории Белоруссии и Армении. Для этого надобно показать отрицательный тест на ковид в приложении «Путешествую без COVID-19».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники