13 февраля 2021, 10:53

Разработчики из Китая создали определяющий опьянение режим для смартфонов

Китайские разработчики создали определяющий опьянение режим для смартфонов.

Китайская компания Gree Electronics разработала для смартфонов режим работы, определяющий опьянение пользователя. Прежде всего «пьяный режим» призван ограничить работу наиболее часто используемых приложений в целях избежать неловких ситуаций для своего пьяного хозяина. Об этом сообщает издание MyDrivers со ссылкой на заявку на сайте патентного ведомства Китая.

По словам разработчиков, в то время, как владелец гаджета пребывает в алкогольном опьянении, умный режим работы не позволит ему отправлять СМС, совершать финансовые манипуляции через приложения, а также использовать другие сервисы, способные в итоге нанести тот или иной вред владельцу.

Судя по описанию, хозяин смартфона заранее задает в приложении функции, которые должны быть заблокированы «пьяным режимом», а в момент необходимости, он просто вручную активирует режим. Кстати, чтобы его выключить, придется пройти некий тест «на трезвость», который пользователь так же придумывает заранее самостоятельно.

По мнению журналистов, «пьяный режим» может базироваться на упрощенном интерфейсе. Подобные модифицированные надстройки используют в своих смартфонах, в частности, Huawei, Samsung и Xiaomi.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники