3 марта 2021, 14:08

Microsoft представила платформу Mesh для взаимодействия в виртуальной реальности

Платформу Mesh, созданную для общения и совместной работы в виртуальной и смешанной реальностях, презентовала американская корпорация Microsoft в ходе конференции Ignite 2021 второго марта нынешнего года.

С ее помощью сразу несколько людей имеют возможность пообщаться в виртуальном пространстве, которое дополняет реальный мир. К примеру, в реале человек может сидеть в своем офисе или дома на диване. Платформа позволяет увидеть его в совершенно другом месте.

Платформа предоставляет возможность общаться друг с другом через свои голографические аватары, проводить совещания или вместе учиться, находясь на далеком расстоянии друг от друга.

К виртуальному пространству можно подключиться посредством уже обретших известность шлемов виртуальной реальности, гарнитур смешанной реальности, телефонов и планшетов. Mesh может работать и на гарнитуре HoloLens 2, являющейся разработкой самой Microsoft.

Пользователи платформы в виртуальном пространстве будут представлены персонажами из социальной платформы виртуальной реальности AltspaceVR.

В ближайшее время платформу добавят в корпоративные продукты Teams и Dynamics 365.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники