12 мая 2021, 11:43

Россиянам назвали ворующие интернет-трафик приложения для смартфона

Пользователям стоит знать, что определенная часть приложений может использовать интернет, даже не уведомляя об этом пользователя.

Ведущий эксперт АНО «Диалог» Тимофей Ви в интервью «Прайм» указал, что даже если интернет-трафик безлимитный, многие мобильные операторы после определенного объема начинают замедлять скорость. Это может доставить дискомфорт владельцу гаджета.

Дабы не остаться без связи, особенно, находясь за границей, специалист порекомендовал ограничить расход интернет-трафика у «наиболее прожорливых приложений».

Потребление интернета можно быстро и просто проанализировать, зайдя в пункт «Передача данных» в настройках смартфона. Там содержится информация о том, сколько трафика израсходовало то или иное приложение. Для ограничения расхода пользователь может либо пореже открывать приложения, либо включить функцию передачи данных только по Wi-Fi.

Кроме того, в настройках имеется пункт «Умное потребление трафика», посредством которого можно самостоятельно установить временной промежуток, в котором и будут работать приложения.

«Отключите автоматические обновление и «апдейтите» телефон и установленные приложения только с помощью Wi-Fi», — посоветовал Ви.

За границей надо обязательно следить за автоматической загрузкой фото и видео в облачные Google Photo или iCloud, поскольку они могут очень быстро израсходовать весь трафик.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники