14 февраля 2020, 11:29

Найден способ продолжить получать обновления Windows 7

Найден способ продолжить получать обновления Windows 7

Источник фото: открытые источники

Компания Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows 7 для обычных пользователей еще 14 января этого года. Однако в февраля она выдала еще один апдейт, который исправил «прощальный баг» с черным экраном.

Теперь обновления безопасности доступны только корпоративным пользователям - в первый год за поддержку придется выложить 25 долларов за один компьютер. В последующие годы цена вырастет до 50 и 100 «зеленых». Платная поддержка возможна до 2023 года в рамках программы Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности).

Энтузиасты придумали, как можно бесплатно получать обновления для «семерки». Выяснилось, что ограничения Windows 7 ESU не так уж и сложно обойти.

Выложенное в сети решение проблемы поможет каждому «обновляться» - само собой разумеется, на свой страх и риск.

Для того, чтобы получать апдейты безопасности, которые выдает Microsoft в рамках Windows 7 ESU, надо вручную установить специальный патч BypassESU и тестовое ESU обновление KB4528069. Последнее ответственно за проверку того, имеет ли пользователь право на обновления. После этого стоит сделать еще несколько простых шагов.

Решение работает на данный момент, но  Microsoft может быстро закрыть эту лазейку, отмечает iXBT.com.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники