22 апреля 2020, 11:28

Создатель Telegram Дуров предрек цивилизационный сдвиг из-за коронавируса

Создатель Telegram Дуров предрек цивилизационный сдвиг из-за коронавируса

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров убежден, что после пандемии в мире случится «цивилизационный сдвиг», и пройдет он сквозь поколения. По его словам, к прежнему нормальному состоянию, которое наблюдалось до пандемии коронавируса, возврата уже не будет. Но в то же время в силах человечества сделать новый мир лучше, чем прежний.

«Именно от нас зависит, будет ли новый мир, который в скором времени родится, лучшим местом, чем тот, который мы оставляем позади», - написал Павел Дуров в своем Telegram-канале.

Он добавил, что режим самоизоляции сейчас - это шанс для многих людей, чтобы сотворить «лучшую версию себя». Пандемия, по его мнению, это еще и тест на ценность для современных технологий. Павел Дуров также поведал, что в связи с пандемией Тelegram верифицировал и начал продвижение 17 каналов Минздравов разных стран мира. В списке каналов, которые поддерживает мессенджер, есть и официальный канал российского оперативного штаба по борьбе с вирусом.

Напомним, о вспышке нового коронавируса в Китае стало известно еще в декабре минувшего года. На текущий момент вирус проник почти во все страны мира. Количество заразившихся, по информации ВОЗ, достигло 2,35 миллиона людей. Свыше 160 тысяч землян погибли.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники