27 апреля 2020, 13:31

Xiaomi презентовала новую оболочку MIUI 12

Xiaomi презентовала новую оболочку MIUI 12

MIUI 12

Глава компании Xiaomi Лей Цзюнь презентовал новую оболочку MIUI 12. Эта версия, отметил Лей Цзюнь, получила множество улучшений, которые сделали ОС более современной и эффективной.

Со слов главы Xiaomi сейчас оболочкой MIUI пользуются в 221 странах и регионах на 80 языках, а количество активных ежемесячных пользователей достигло 310 миллионов.

MIUI 12, по его словам, воплощение «мечты» компании, к которой она шла десять лет. И уже сейчас она доступна для участников закрытого бета-тестирования в Китае. А вскоре ее смогут получить и обычные пользователи по всему миру. Массовое обновление, скорее всего, может начаться в июне-июле текущего года.

Оболочка приносит новую «впечатляющую» анимацию с красивыми переходами между горизонтальным и вертикальным режимами, а также динамическими значками приложений. Разработчики уверены, что анимация MIUI 12 стала сравнима с iOS. Появились новые стили и настройки «всегда включенного» экрана блокировки, переработанная темная тема, новая технология безопасности, обновлённые фирменные приложения «Здоровье», «Заметки», «Камера» и так далее.

MIUI 12 получила функцию Super Wallpaper, которая включает анимированные обои. Функция «Динамическая погода» включает реалистичную анимацию, которая меняется в зависимости от текущих погодных условий. Одним из достоинств MIUI 12 является то, что она получила специальную функцию искусственного интеллекта, которая позволяет совершать звонки людям с плохим слухом.

Известно, что пока MIUI 12 будет базироваться на Android 10. Полная функциональность MIUI 12 будет доступна на флагманских смартфонах Mi 10 Pro, Mi 10, Mi 10 Youth Edition, Mi 9 Pro 5G, Mi 9, Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Explorer Edition и 8 Screen Fingerprint, Redmi K30 Pro, Redmi K20 Pro. Но обновятся и немало других гаджетов Xiaomi.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники