9 июля 2020, 21:08

Huawei в России презентовала флагманский смартфон на 100 тысяч рублей

Huawei привезла в Россию свой крутой флагман P40 Pro+. Цена, конечно, немного «кусается» - стоить модель у нас в стране будет 99 999 рублей. Тем не менее, это намного дешевле, чем в Европе. Продажи аппарата с «супер-пупер»-камерой стартуют уже в понедельник, 13 июля. Внешний вид аппарата привлекателен, поскольку он получил OLED-экран c чрезмерно узкими рамками и обтекаемыми краями. Диагональ экрана очень удобная - 6,58 дюйма, разрешение - 2640 ? 1200 пикселей, частота обновления 90 Гц. Дисплей идет с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Построен флагман родом из Поднебесной на фирменном чипсете Kirin 990 5G, он поддерживает сети пятого поколения благодаря встроенному модему.

У новейшего смартфона оперативная память идет на 8 Гб, встроенная - 512 Гб. Ну а самое главное достоинство аппарата - камера. Тыльная идет с пятью компонентами - стандартный блок на 50 Мп, сверхширокоугольный модуль на 40 Мп, а также блок с трехкратным оптическим зумом, 8-Мп модуль с 10-кратным оптическим зумом, а также датчик глубины ToF. Издание 3DNews сообщает, что производителем также была реализована в модели система 100-кратного цифрового масштабирования. Автофокус Full Pixel Octa PD способен обеспечить необычайно точную фокусировку даже во время движения объектов.

Селфи-камера также впечатляет разрешением на 32 Мп. У нее имеется автофокус и инфракрасный модуль для считывания глубины сцены, благодаря чему снимки получаются более выразительными. Также стоит выделить керамическое покрытие задней части корпуса, что увеличивает его износоустойчивость, а также батарею на 4200 мА/ч с поддержкой системы быстрой подзарядки SuperCharge мощностью 40 Вт.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники