23 июля 2020, 19:02

Эксперт рекомендует переводить смартфон в режим полета на ночь

Чтобы смартфон прослужил дольше, важно правильно его эксплуатировать. Существует ряд хитростей, которые продолжат срок его службы. Об одной из них рассказал агентству «Прайм» представитель IT-платформы «Сфера» Руслан Манкулиев.

Он советует на ночь переводить смартфон в режим «полет». По его словам, эта функция поможет сэкономить не только заряд батареи, но и позволит сохранить ресурс аккумулятора. Также она отключает ненужные звонки и СМС.

«Стоит отметить, что беспроводные сети тратят немало энергии смартфона (примерно от 10 до 15%). Тем более если используются 2 сим-карты. При этом количество энергии, требуемой для поддержания стабильной передачи данных, напрямую зависит от уровня сигнала», - отметил эксперт. 

Он объяснил, что при плохом уровне сигнала беспроводной модуль будет работать на всю мощность, что ускоряет расход заряда батареи. 

К тому же, отключив смартфон на ночь, можно уберечь себя от лишних пробуждений ночью. Эта функция, считает Манкулиев, полезна также на лекции или совещании, когда можно отключить смартфон, чтобы никто не надоедал сообщениями или звонками. 

Также в режиме «полет» аккумулятор будет заряжаться быстрее. Это существенно экономит время и расход энергии. Эта функция, отмечает эксперт, позволяет осуществить перезагрузку смартфона в сети оператора, не перегружая его. Поскольку после того, как смартфон будет отключен от сети, он начнет работу с использованием актуальных установок.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники