12 августа 2020, 11:39

TikTok отслеживал данные пользователей Android в обход политики конфиденциальности Google

Газета The Wall Street Journal пишет о том, что китайское приложение TikTok, в обход политики конфиденциальности Google, введенной для ОС Android, собирало информацию о пользователях в Сети, сообщает Газета.Ру.

Ссылаясь на экспертов в области безопасности мобильных телефонов, американское издание пишет, что TikTok использовал необычный дополнительный уровень шифрования, чтобы получить данные о пользователях. Это нарушает правила Google, которые запрещают приложениям отслеживать людей.

TikTok не уведомлял пользователей о том, что следит за их действиями в Сети. Эксперты отмечают, что прекратил отслеживать действия пользователей TikTok в ноябре минувшего года.

«Текущая версия TikTok не собирает MAC-адреса», — заявил представитель китайской компании.

Отметим, президент США Дональд Трамп заявил о том, что если Microsoft или другая американская компания не приобретут TikTok до 15 сентября, то это приложение будет запрещено на территории США. В СМИ попала информация, что Microsoft готова предложить за эту соцсеть 30 млрд долларов, но китайская компания ByteDance ? оценивает приложение в 50 млрд долларов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники