18 августа 2020, 14:59

Эксперт рассказала о пользе авиарежима в смартфонах

Как известно, авиарежим необходим для того, чтобы пассажиры не создавали помехи датчикам и электронике самолета. Но вне полета эта опция  тоже может пригодиться. Об этом сообщила операционный директор Gamesup42 Ольга Тимофеева

Например, авиарежим удобно использовать при проблемах с подключением к Интернету. Так, если смартфон не может подключиться к Wi-Fi в общественном месте  из-за плохого сигнала или не может переключиться на другую сеть, то достаточно включить на секунду  авиарежим.

Эта опция может быть полезна в том случае, когда аккумулятор гаджета почти разрядился. Для сбережения зарядки на телефоне можно дополнительно выключить функцию геолокации. Авиарежим можно использовать тем, кто едет в поезде, поскольку по дороге телефон пытается переподключиться к новым вышкам мобильной связи, затрачивая на это электроэнергию. 

Эта опция подойдет и в обычной ситуации, когда нет никаких проблем со связью. Так, с включенным авиарежимом  никто не отвлечет от мобильной игры, пишет ПРАЙМ.  

Этот режим подойдет и родителям, когда  их телефон попал в руки ребенка. В таком случае последствия от использования устройства будет легче исправить.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники