24 августа 2020, 12:09

Назван перечень настроек в смартфоне, которые запрещено трогать

Директор института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев сообщил, что необходимо соблюдать осторожность при обращении с настройками смартфона. Он сказал, что не стоит менять неизвестные параметры, пишет Прайм.

Со слов специалиста, при неудачном изменении настроек гаджета, можно испортить качество его работы. Не стоит самостоятельно настраивать SIM-карты. Для этого лучше попросить помощи специалиста. При изменении или сбросе настроек «симки» может пропасть связь и интернет. Также нужно соблюдать осторожность с платными услугами и подписками, находящимися в меню SIM-карты.

Функция форматирования (очистки) памяти телефона или карты памяти при неверном использовании может привести не только к удалению цифрового мусора, но и к очистке важных файлов, хранящихся в смартфоне.

Косарев рекомендует аккуратно подходить к настройкам особых режимов смартфона. Например, при неправильной настройке режима для слабовидящих, может кардинально измениться интерфейс. Особую осторожность при настройках устройства нужно соблюдать пожилым людям.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники