24 сентября 2020, 13:11

Россиянам назвали преимущества кнопочных телефонов

Эксперт объяснил, почему смартфон лучше поменять на кнопочный телефон.

По словам партнёра и директора компании «Интеллектуальный Резерв» Павла Мясоедова, в последнее время кнопочные телефоны, даже несмотря на меньшую технологичность, набирают утраченную популярность. Объясняется это простыми и актуальными факторами: устойчивой связью и мощной батареей.

По утверждению эксперта, уже многие россияне приобрели в качестве запасного варианта телефон кнопочного типа. Такой телефон всегда может пригодиться где-нибудь на отдыхе на природе или в походе. И еще его не так жалко будет потерять по сравнению с более дорогими смартфонами.

У кнопочных аппаратов, уверен Мясоедов, есть ряд неоспоримых преимуществ перед смартфонами:

«...дольше держат заряд батареи, их не нужно заряжать каждый день, они более устойчивы к перепадам температуры, часто имеют хороший сигнал в районах, где может пропадать связь».

Кроме этого есть еще несколько актуальных причин иметь кнопочный телефон хотя бы в качестве запасного.

«Пользование таким устройством сильно экономит время, так как нет возможности постоянно быть в интернете, смотреть фильмы или получать почту. Что также является и элементом защиты личных данных от мошенников — такой телефон по своему функционалу может не содержать возможности для безналичного расчета», - отметил эксперт.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники