20 октября 2020, 14:40

Перегрев Apple Watch SE приводит к ожогам запястий и повреждению дисплея

Проблемы с перегревом Apple Watch SE приводят к ожогам запястий и повреждению дисплея.

Южнокорейские пользователи, купившие себе Apple Watch SE, теперь жалуются на проблемы перегрева своих устройств. Об этом сообщается в Сети Reddit.

Отдельные гаджеты, предназначенные служить здоровью, так сильно нагрелись, что в результате повредился дисплей, а в одном случае гаджет обжег запястье владельца. Некоторые из пользователей отмечали, что соприкоснулись с проблемой, когда их Apple Watch SE были на зарядке, а другим повезло меньше - стало жечь кожу, когда часы были уже на руке.

Причем проблема проявляла себя на протяжении нескольких дней после начала использования. А недвусмысленным признаком самоповреждения было желтое пятно на экране.

Как полагают специалисты, проблема может скрываться в области над разъемами дисплея. 

Отмечается, что из шести южнокорейцев, рассказавших о своем опыте общения с новинкой от Apple, трое уже получили от компании возмещение. Штаб вернется с личным ответом в ближайшие дни.

По всей вероятности, хоть проблема и серьезна, она не распространяется широко на Apple Watch SE и, скорее всего, ограничена небольшой партией часов этой модели для Южной Кореи.

Гаджет был выпущен брендом наряду с Apple Watch 6 как бюджетная альтернатива для людей, не желающих тратить деньги на более дорогую модель. В новинке есть все основные функции и дизайн флагманской модели. Но вместе с тем у нее более старый процессор и отсутствует мониторинг ЭКГ, постоянно включенный дисплей и приложение для измерения кислорода в крови.

Apple Watch SE появилась на рынке 18 сентября.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники