23 октября 2020, 13:02

Эксперт назвал коды для доступа к скрытым функциям смартфона

Каждый производитель смартфонов имеет свои коды для доступа к секретным функциям. Об этом рассказал руководитель IT-отдела разработчика программного обеспечения «Рексофт» Евгений Черток.

Как он отметил, эти комбинации необходимы только в случае возникновения проблем с гаджетом.

Например, начал хрипеть динамик. Коды, необходимые для тонкой настройки гаджетов, могут пригодиться для управления параметрами звука, доступа к процедурам внутреннего тестирования аппарата и мониторинга параметров.

Эксперт также предупредил, что в некоторых случаях коды у разных производителей могут совпадать.

Во многих гаджетах на базе ОС Android доступ к скрытым функциям дает код *#*#3646633#*#*. При введении кода пользователь получит доступ к регулировке звука, датчикам загрузки процессора, батареи, индикации приема сигнала и другим скрытым функциям.

Однако эксперт отмечает, что без необходимости входить в инженерное меню не стоит, поскольку велика вероятность, что таким образом можно стереть контакты или что-либо перестанет работать. Коды, которые подходят для каждой конкретной модели смартфона, можно найти в сети, пишет 1prime.ru.

Однако прежде чем вводить код, следует хорошо подумать. Ведь если что-то пойдет не так, то пользователю придется обращаться в сервис.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники