14 января 2021, 15:43

Ученые считают, что людей ждет массовое вымирание

Ученые из Стэнфордского, Калифорнийского университетов и Университета Флиндерса заявили о вымирании человечества в будущем. 

По мнению экспертов, если люди не изменят свое отношение к окружающей среде, это повлечет необратимые изменения, которые спровоцируют массовое вымирание всех видов, в том числе и людей. 

Уже сейчас наблюдается сокращение биоразнообразия. Это происходит из-за деятельности человека, а также на фоне изменений климата, что также спровоцировано людьми. Исследователи уверены, что если в срочном порядке все страны не объединят усилия по защите окружающей среды, жизнь на Земле может прекратиться. 

«Человечество вызывает быструю утрату биоразнообразия, а вместе с ним и способности Земли поддерживать жизнь. На самом деле масштаб угроз для биосферы и всех ее форм жизни настолько велик, что даже хорошо информированным экспертам трудно понять это», - заявил Кори Брэдшоу.

Ученые изучили результаты более чем 150 исследований и пришли к выводу, что рост населения и потребления наносят серьезный ущерб экологии планеты. Человечество нарушает своей деятельностью процессы, поддерживающие биоразнообразие. Изменения климата, уверены они, повлекут последствия, которые сделают Землю непригодной для жизни. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Науки

Добавьте «Вечерний курьер» в источники